Спецобувь для мотокросса — главное продумать до мелочей!

Спецобувь для мотокросса

Мотоэкипировка включает и специальную обувь для скоростной езды на мотоцикле и участия в соревнованиях. Поэтому круглый год востребованы мотоботы, и потребность в них из года в год возрастает. В ряды спортсменов вливаются новички, которые слабо ориентируются в тонкостях выбора обуви, и поэтому у них всегда много вопросов. У них разбегаются глаза от обилия моделей мотоботинок и мотокроссовок. Всегда в наличии – спортивные и туристические мотоботы от поставщиков из Германии, Италии, США и Франции.

Можно купить мотоботы Gaerne спортивно-туристического назначения. Модель Touring Concept, из серии влагостойких, изготовлена из хорошей натуральной кожи. У модели Drytech этого же бренда внутренняя отделка помогает даже в жаркое время года долгое время сохранять ноги сухими. Среди элементов защиты – антискользящая масло-бензостойкая подошва; усилена зона носка, который имеет соприкосновение с лапкой переключения передач, также определённым образом защищены пятка, подъём и голень.

Ассортимент мотобот постоянно увеличивается, появляются новые модели. Постоянно спрашивают у нас мотоботы для мототуризма и эндуро AXO Freedom Adventure (модель с фиксацией, механизмом утяжки, съёмным влагостойким ботинком-вставкой, ударопрочным внутренним элементом защиты из полиуретана). Популярны модели с внутренней защитой лодыжки и пальцев, фиксируемой шириной верха мотобота при помощи липучки.

Можно купить мотоботы различного типа – высокие, укороченные, с защитой ахиллова сухожилия, прорезиненным носком и слайдером на нём. Модели разных размеров и моделей отличаются и по цене, но все они – в пределе досягаемости.




Последние публикации раздела


Мотоэкипировка защитная
Мото Экипировка, защищающая тело от ударов!

Не зря мотокросс называют зрелищным, захватывающим и предельно травмоопасным видом мотоспорта. Скоростная гонка редко обходится без падений и травм. И готовясь к участию

Черепахи и мотогонки
Мото Черепахи и скоростные мотогонки. Что общего?

Логически трудно совместить этого медлительного представителя фауны с теми супер скоростями, развивающимися на гоночной трассе. И дело не в скорости, а в панцире. Как черепаха может в любой

Очки для мотоциклиста
Мото Очки для мотоциклиста – важный атрибут!

Очки для занятий мотоспортом – отнюдь не каприз и не веяние моды. Это фактор надёжной защиты глаз спортсмена от попадания мелких камешков, грязи и пыли, фильтр для ультрафиолетовых лучей.



© 2018 avtogalas.ru АвтоБлог