Экипировка, защищающая тело от ударов!

Мотоэкипировка защитная

Не зря мотокросс называют зрелищным, захватывающим и предельно травмоопасным видом мотоспорта. Скоростная гонка редко обходится без падений и травм. И готовясь к участию в соревнованиях каждый байкер должен максимально защитить себя от ударов и их последствий – переломов и растяжений. надежные элементы защиты.

Защита тела может быть обеспечена с применением кроссовых жилетов, легкие и, вместе с тем, надежные жилеты, полностью повторяющие контуры тела спортсмена. Они обеспечивают защиту ребер, живота и органов грудной клетки.

Обычно ищут мультижилет, напоминающий куртку, у которого есть протектор для шеи.
Принцип системы весьма прост, работает безотказно, предохраняя шею от резких наклонов в любую сторону и снижая риск переломов позвоночника в шейном отделе. Наилучшей считается защита Leatt из карбона или пластика.

Жилет для предохранения спины от ударов 2-го уровня безопасности от французского производителя экипировки Shark – отличная защита тела мотоциклиста в экстремальных ситуациях. Вмонтированные упругие пластиковые пластины не раскалываются при падении. Востребован и защитный панцирь от этого же производителя.

А итальянские разработчики из компании ZANDONA на рынке мотоэкипировки представили многослойную мягкую защиту спины на лямках с максимально возможным уровнем комфорта. Одни модели предусматривает защиту поясничного отдела, другие – всей спины, что более эффективно. Полиуретановые пластины при сильных ударах не раскалываются, что поможет избежать ранения осколками.
В мотокроссе приемлемы также защитные шорты и пояса для безопасной езды, хотя к элементам обязательной экипировки они не относятся.




Последние публикации раздела


Мотоэкипировка защитная
Мото Экипировка, защищающая тело от ударов!

Не зря мотокросс называют зрелищным, захватывающим и предельно травмоопасным видом мотоспорта. Скоростная гонка редко обходится без падений и травм. И готовясь к участию

Черепахи и мотогонки
Мото Черепахи и скоростные мотогонки. Что общего?

Логически трудно совместить этого медлительного представителя фауны с теми супер скоростями, развивающимися на гоночной трассе. И дело не в скорости, а в панцире. Как черепаха может в любой

Очки для мотоциклиста
Мото Очки для мотоциклиста – важный атрибут!

Очки для занятий мотоспортом – отнюдь не каприз и не веяние моды. Это фактор надёжной защиты глаз спортсмена от попадания мелких камешков, грязи и пыли, фильтр для ультрафиолетовых лучей.



© 2018 avtogalas.ru АвтоБлог