Перчатки для мотоспорта – предмет первой необходимости

Перчатки для мотоспорта

Сегодня редко кто ездит без перчаток, понимая, что последствия падения будут ощущаться месяц, а то и больше, даже если и обойдется без переломов кистей рук.

Начинающие спортсмены, ищущие мотоперчатки в Москве, спрашивают какие лучше: короткие или длинные? Надо смотреть по мото-куртке. Если она широкая в области запястья – подойдут короткие перчатки. Если же с зауженным рукавом, то можно купить мотоперчатки и короткие, и удлиненные.

Что касается материала, то главное предпочтение – крепкие перчатки из натуральной кожи, в других ситуациях – текстильные, или же сочетание ткани и кожи. В области ладони обычно делают армированные нашивки, продумана мягкая и твердая защита костяшек пальцев.

Много отличных моделей изготовляет известный производитель мотоэкипировки Alpinestars. Они – лёгкие, дарят водителю чувство свободы и гарантируют высокий уровень безопасности. Желательно приобрести мотоперчатки кожаные для шоссейных гонок эргономичного покроя, которые шьют из кожи отличного качества.

Какое мнением о перчатках Dainese Titanium. Это вполне надёжные длинные кожаные мотоперчатки с титановой защитой. Модель марки Fox Bomber подходит для поездок по городу в жаркое время года. А мотоперчатки оригинального дизайна из текстиля обеспечат защиту рук для поклонников техники от Kawasaki. Популярна мотоэкипировка для рук – изделия производителей Komine, Motorrad, RS Taichi и MadBull.

Часто бывает модель Harley-Davidson, но она долго не залеживается на прилавке. Всё больше представительниц прекрасного пола осваивают этот экстремальный вид спорта. Им нужны красивые и изящные мотоперчатки.




Последние публикации раздела


Мотоэкипировка защитная
Мото Экипировка, защищающая тело от ударов!

Не зря мотокросс называют зрелищным, захватывающим и предельно травмоопасным видом мотоспорта. Скоростная гонка редко обходится без падений и травм. И готовясь к участию

Черепахи и мотогонки
Мото Черепахи и скоростные мотогонки. Что общего?

Логически трудно совместить этого медлительного представителя фауны с теми супер скоростями, развивающимися на гоночной трассе. И дело не в скорости, а в панцире. Как черепаха может в любой

Очки для мотоциклиста
Мото Очки для мотоциклиста – важный атрибут!

Очки для занятий мотоспортом – отнюдь не каприз и не веяние моды. Это фактор надёжной защиты глаз спортсмена от попадания мелких камешков, грязи и пыли, фильтр для ультрафиолетовых лучей.



© 2018 avtogalas.ru АвтоБлог