Маленькие хитрости успешной сдачи вождения в ГИБДД

вождения в ГИБДД

Существует несколько хитростей успешной сдачи экзаменов в ГИБДД.
Начнем с того, что необходимо иметь при себе. При сдаче теории вам понадобится паспорт. А на автодром лучше всего абсолютно ничего не брать. Что касается внешнего вида, то главное тут, чтоб Вам было удобно и ничего не стесняло движений при вождении. Касательно волнения, его, возможно, не избежать, но… принимать какие-либо успокоительные не стоит. Это лишь замедлит Вашу реакцию на экзамене.

Говоря о времени прибытия на экзамен, казалось бы, какое значение это имеет… А, оказывается, имеет. Лучше всего приехать пораньше. Чтобы в случае задержки экзаменатора, по договоренности с инструктором, попрактиковаться в вождении до начала экзамена. Поверьте, хуже от этого точно не будет.

Как обычно бывает, поверхность автодрома далеко не идеальна и часто имеет коварные подъемы и спуски, что зачастую создает сложности на экзамене. Чтобы сдача вождения в ГИБДД не принесла неприятных сюрпризов, в период обучения вождению на автодроме, следует приглядеться к рельефу. Тогда Вы сможете заранее продумать, где необходимо будет пораньше притормозить, а где, наоборот, с этим немного подождать.

Еще один нюанс, о котором стоит помнить, отправляясь на экзамен, это то, каким по очереди Вы будете. Практический опыт показывает, что в начале, как правило, сдавших гораздо больше. Это можно объяснить двумя моментами. Первое – пока Вы ждете, начинаете нервничать, в результате чего больше вероятность допустить ошибку. Второе – если сдача вождения в ГИБДД затянулась, экзаменатор может посчитать количество сдавших достаточным и относиться к остальным предвзято.

Порядок сдачи автодрома обычно таков: Вы проходите в машину, выполняете три упражнения, тормозите и выходите. Работник ГИБДД в это время может сидеть в другой машине (как обычно и бывает), либо — в Вашей. В случае ошибки сотрудник ГИБДД посигналит, это означает, что Вами набрано пять штрафных баллов. Если инспектор ничего не делает, значит все идет отлично. Чтобы провалить автодром, нужно за одно из упражнений получить пять штрафных баллов.
Этот краткий экскурс поможет Вам избежать лишних оплошностей.




Последние публикации раздела


вождения в ГИБДД
Интересное Маленькие хитрости успешной сдачи вождения в ГИБДД

Существует несколько хитростей успешной сдачи экзаменов в ГИБДД. Начнем с того, что необходимо иметь при себе. При сдаче теории вам понадобится паспорт. А на автодром лучше всего абсолютно ничего

Южноафриканский спорткар
Интересное Южноафриканский спорткар будет продавать британская AC Cars

Довольно продолжительное время о компании AC Cars ничего не было слышно. Но, когда открылся автосалон в Женеве, она представила спорткар 378 GT Zagato

инспектор ГИБДД
Интересное Рапорт об увольнении написал инспектор ГИБДД, который насмерть сбил девушку

Алексей Истомин, старший лейтенант полиции, который находился за рулем автомобиля «Форд Фокус», который является его служебной машиной,



© 2018 avtogalas.ru АвтоБлог