Южноафриканский спорткар будет продавать британская AC Cars

Южноафриканский спорткар

Довольно продолжительное время о компании AC Cars ничего не было слышно. Но, когда открылся автосалон в Женеве, она представила спорткар 378 GT Zagato, чем опять напомнила о себе.

Новинка оснащена восьмицилиндровым двигателем, который имеет объем 6,2 литра General Motors и мощностью 440 лошадей. Выполнение ее внешности полностью соответствует дизайну прототипа Zagato Z-One, который был впервые представлен в 2009 году.

Как ожидалось, автомобиль с подобным экстерьером выпустит Perana Performance Group – южноафриканская компания. В планах фирмы были выпустить 999 экземпляров этого спорткара, но не известно, выполнила ли она свой план. Сайт Perana на данный момент недоступен.

Вот некоторые технические характеристики новой модели:

  • колесная база – 2540 миллиметров

  • ширина 1924 миллиметра

  • длина 4406 миллиметров

  • высота 1233 миллиметра



За 4 секунды спорткар 378 GT разгоняется до 100 км/час. Максимальная скорость неизвестна.
Джереми Макензи председатель директорского совета AC Cars, заявил, что автосалон в Женеве для бренда АС станет началом. Он также сообщил, что на данный момент его фирма закончила заключение партнерских соглашений с фирмами, которые сделали себе имя, выпуская автомобили, и разделяют идеологию марки АС.

Новая модель AC Cars будет выпускаться в Южной Африке и Германии. Модель 378 GT Zagato будет стоить Великобритании 89 900 фунтов стерлингов, и 109 990 евро в Германии. Выпустят две модификации – родстер и купе.

Отметим, что первыми машину 378 GT собиралась выпускать компания Perana Performance Group (Южно Африканская республика). Но по неизвестным причинам работы она прекратила.

На будущее британская марка запланировала сотрудничать с ателье Zagato и выпустила спорткар, вполне доступный, который стоит примерно 50 000 фунтов стерлингов.




Последние публикации раздела


вождения в ГИБДД
Интересное Маленькие хитрости успешной сдачи вождения в ГИБДД

Существует несколько хитростей успешной сдачи экзаменов в ГИБДД. Начнем с того, что необходимо иметь при себе. При сдаче теории вам понадобится паспорт. А на автодром лучше всего абсолютно ничего

Южноафриканский спорткар
Интересное Южноафриканский спорткар будет продавать британская AC Cars

Довольно продолжительное время о компании AC Cars ничего не было слышно. Но, когда открылся автосалон в Женеве, она представила спорткар 378 GT Zagato

инспектор ГИБДД
Интересное Рапорт об увольнении написал инспектор ГИБДД, который насмерть сбил девушку

Алексей Истомин, старший лейтенант полиции, который находился за рулем автомобиля «Форд Фокус», который является его служебной машиной,



© 2018 avtogalas.ru АвтоБлог