Новиков на Ралли Мексики два раза переехал колючую проволоку

покупать автомобиль

Евгений Новиков на Ралли Австралии впервые за свою карьеру был заявлен как основной пилот в коллективе Stobart M-Sport. И очки, которые он добывал, шли в зачет команды WRC. Пилот, представленный командой M-Sport Ford, москвич Е. Новиков начал уверенно гонку Ралли Мексики WRC, в общем зачете удерживаясь на седьмой строчке. Однако на 20-м «допе» попал в аварию. Поврежденную «Фиесту» механикам восстановить удалось, однако с Евгением произошел новый инцидент, буквально через два участка ему пришлось два раза переехать через забор с колючей проволокой.

Евгений Новиков рассказал об этих проишествиях. Быстрый левый витраж в середине «допа» закручивался в крутой поворот. А машина Криса Аткинсона стояла посередине дороги как раз в этой закручивающейся части дороги. Виноват в этом проишествии штурман Аткинсона, который показывал большой палец вверх, что значило «все ОК».

Евгению оставалось только объехать Аткинсона снаружи, и пришлось проехать через колючую проволоку, потом вернутся на дорогу и проехать сквозь забор. Колючая проволока сорвала полностью верхний люк с машины, порезала крышу и обрезала все антенны. Вверху образовалась дыра и в салон попадало много пыли. Было очень тяжело дышать.

Также объяснения были даны на счет аварии. Машина Евгения в поворот въехала очень быстро, задела наружную скалу и начала переворачиваться. Есть мнения, что штурман Новикова опоздал со стенограммой. После аварии в салоне очень сильно лился бензин, и нужно было следить, чтобы машина не загорелась, ведь автомобиль замер на крыше.

В ту же самую аварию, вслед за Новиковым попал также и Яри-Матти Латвала, который является пилотом заводской команды Ford. Он зашел в поворот чуть медленнее Новикова, но машину все равно занесло и перевернуло. Оба спортсмена, в результате вынуждены были сойти с дистанции.




Последние публикации раздела


Hyundai Grandeur GN7
Авто Визуализация Hyundai Grandeur GN7

Поговорим о новом поколении Hyundai Grandeur (под кодовым названием GN7), Визуализация была сделана Hitekro и представляет собой вид сбоку будущего роскошного седана Hyundai.

покупать автомобиль
Авто Когда лучше покупать автомобиль?

Мы, конечно, автомобили каждый день не покупаем, но настает тот момент когда есть шанс купить автомобиль. Не опытный человек скажет что покупать автомобиль можно в любой момент, но это не так.

Тест-драйв Toyota Corolla
Авто С Короллой безопаснее. Тест-драйв Toyota Corolla

Картина системы безопасности Тойота Королла, согласно проведенному краш-тесту, получилась следующая. При тестировании поведения машины в случае фронтального удара, оказалось, что



© 2018 avtogalas.ru АвтоБлог